1 сентября 1984 г. – начальная школа
В здании ПМК была открыта первая начальная школа. В школе был первый класс, и единственным учителем и директором была Арестова Тамара Александровна.
1 сентября 1986 г. – восьмилетняя школа
Здание ПМК полностью было отдано 8-летней школе. К тому времени в каждой параллели было по одному классу, всего – 69 учеников и 8 учителей. Ученики учились в две смены (в каждой смене по четыре класса). Директором школы стал Пугачёв Вячеслав Николаевич. Зимой этого года начали строить финскую школу, материалы для которой были привезены из Финляндии. Тогда зародилась идея открыть музыкальную школу. Началось строительство большой школы.
1 сентября 1988 г.  — средняя школа
 В сентябре этого года старшие классы переехали в большое здание школы, а 1-4 классы остались в здании финской школы. К этому времени учеников уже было 430, они занимали полшколы, а также в этом здании размещались горисполком Кедрового, горком КПСС, музыкальная школа, наконец, получила своё место, ей отведён четвёртый этаж правого крыла. Тогда же был полностью закончен набор кадров.